ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Заброшенная деревня Валь-Жальбер (Abandoned village Val Jalbert)

Провинция Квебек, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Канада, провинция Квебек, город Шамбор
Телефон +1 418 275-3132
Email valjalbert@valjalbert.com
Сайт www.valjalbert.com
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Валь-Жальбер - заброшенный поселок в провинции Квебек в Канаде. Он был основан в самом начале двадцатого века для рабочих только что построенного целлюлозного завода. Место для завода было выбрано неслучайно: энергию для производства бумаги давал прекрасный водопад Уиатшуан, высота которого составляет около семидесяти метров. Поселок просуществовал до 1927 года, когда в связи с упавшим спросом завод был закрыт, а Валь-Жальбер вскоре после этого стал городом-призраком.

Новая жизнь поселка началась в 1960 году, когда было принято решение превратить его в туристический центр. В поселке сохранилось около семидесяти домов, частично перестроенная целлюлозная фабрика, возле которой находится смотровая площадка с великолепным видом на водопад. Часть зданий лежит в руинах, однако в поселке постоянно ведутся реставрационные работы.

Туристы, посещающие сегодня Валь-Жальбер, могут полюбоваться на костюмированное представление, изображающее жизнь деревни в начале прошлого века, сделать стилизованный под старину фотоснимок, ознакомиться с процессом производства бумаги в музее при старой фабрике и подняться на фуникулере на вершину горы, чтобы осмотреть деревню и водопад с высоты.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Заброшенная деревня Валь-Жальбер