ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дженоланские пещеры (Jenolan Caves)

Сидней, Австралия
-
1

Общая информация

Адрес 4654 Jenolan Caves Rd Jenolan NSW 2790, Австралия
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Всем известно, что австралийские Голубые горы прекрасны. Но мало кто знает, что они знамениты не только великолепными тропическими лесами, расположенными на их склонах, но и Дженоланскими пещерами, находящимися глубоко в их недрах. С 1866 года они являются национальным достоянием и одной из самых необычных достопримечательностей, обязательных к посещению.

Дженоланские пещеры первым исследовал Джереми Уилсон, которого настолько поразила их красота, что он даже поселился в одном из гротов. Небольшие подземные реки превратили пещеры в настоящий лабиринт, в котором много раз пропадали неосторожные туристы. Сегодня в недра Голубых гор организуются специальные туры и маршруты с опытными проводниками. Необычными это место делает и богатая окисью железа порода, окрашивающая сталактиты в желтые, красные и синие разводы. Но в некоторых местах этого нет, и все своды и стены абсолютно белоснежные.

Назвать пещеры мрачными невозможно. Солнце проникает в небольшие трещины и отверстия, наполняя пещеры светом и жизнерадостными красками. Самый красивый зал Дженоланских пещер называется "Большая арка". Другое необычное место носит название "Чертов Каретный Сарай". Его стены изрезаны многочисленными входами, а пол усыпан глыбами известняка.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дженоланские пещеры