ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аквариум в Окленде (Kelly Tarlton's Underwater World)

Окленд, Новая Зеландия
-
0

Общая информация

Адрес 23 Tamaki Dr, Orakei, Auckland 1071, New Zealand
Категория Отдых и развлечения > Развлекательные парки и центры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Новозеландским аквалангистом и исследователем морских глубин Келли Тарлтоном в 1985 году был построен необычный аквариум. Он расположен в пригороде Окленда на побережье, а самая старая его часть размещается в огромных накопительных баках для воды. За 10 месяцев кардинальной реконструкции они были переоборудованы в аквариумы и оформлены с помощью акрила. Это первый аквариум, в котором стали использовать знаменитые прозрачные тоннели.

Благодаря особому освещению и конструкции изогнутых прозрачных туннелей, по которым путешествуют туристы, подводные обитатели кажутся значительно больше своих размеров. На 110 метрах аквариума обитают несколько тысяч морских существ и несколько видов акул. За последними наблюдать особенно интересно, потому что огромная хищная рыба проплывает буквально у тебя над головой.

В Оклендском аквариуме созданы не только искусственные подводные пещеры и рифы. В 1994 году здесь была построена копия хижины Роберта Скотта и создан специальный вольер для колонии антарктических пингвинов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аквариум в Окленде