ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Бзыбский ипподром (Bzybsky racetrack)

Гагрский район, Абхазия
-
2
Отзывы и оценки
Всего отзывов и оценок - 2
Papailife Уфа, Россия
Был в Октябре 2012 С друзьями
28.01.2013
22:59
Самый крупный в Абхазии ипподром, находится в селе ...

Самый крупный в Абхазии ипподром, находится в селе Бзыпта, Гагрском районе Абхазии, в устье ущелья реки Бзыбь, от которой село и получило своё название. Село знаменито тем, что рядом с селом сохранились руины средневековой крепости. После разрушений ,принесённых на землю Апсны, беспощадной войной 1992-1993 годов много еще осталось не восстановленных селений, предприятий и зданий. Но самый крупный в Абхазии ипподром был восстановлен еще в 2002 году. Обычно соревнования на ипподроме проводятся дважды в год ,по два дня. Даты проведения соревнований привязываются к Дням Победы :9мая — в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 30 сентября — в войне 1992-1993 годов. (День независимости Абхазии)
В списке соревнований :забеги лошадей от 2000 до 8000 метров, джигитовка и конный футбол. Разыгрываются призы президентов Республики Абхазии.

В 2010 году было принято решение спортивного руководства республики о запрещении участия в конноспортивных соревнованиях лошадей и жокеев из-за пределов республики.

Как всегда это было обосновано благими целями, чтобы в Абхазии "стимулировать развитие конного спорта и местное традиционное коневодство".

Конный спорт
3.9
4.5Разнообразие 4Безопасность
3Обслуживание 4Загруженность
4Окружающая инфраструктура
1
требуется авторизация
Papailife Уфа, Россия
Был в Октябре 2012 С друзьями
10.01.2013
02:00
Открытый Чемпионат Республики Абхазия по конному спорту ...

Открытый Чемпионат Республики Абхазия по конному спорту, посвященный Дню Победы в Отечественной войне народа Абхазии 1992-93 г.г. состоялся 5-6 октября 2012г. на Бзыбском ипподроме в Гагрском районе. Состязания организовали Государственный комитет Республики Абхазия по делам молодежи и спорту и Федерация конного спорта Абхазии при поддержке сотового оператора "А-Мобайл". 6 октября Абхазия отмечала освобождение Гагры от грузинских захватчиков. Праздничные мероприятия начались накануне, 5 октября. В этот день состоялись скачки, приуроченные к знаменательной дате, на стадионе прошли спортивные соревнования, которые, несмотря на непогоду, собрали большое количество зрителей.

Утром 6 октября молодежь района провела акцию «Дети героев дорогами отцов». Юноши и девушки маршем прошли от поселка Бзыпта до села Гечрыпш – именно этой дорогой два десятка лет назад абхазские ополченцы прогнали врага с западной части Абхазии.

Конный спорт
3.9
4.5Разнообразие 4Безопасность
3Обслуживание 4Загруженность
4Окружающая инфраструктура
0
требуется авторизация