ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Фабрика "Гжель" (Gzhel Factory)

Раменское, Россия
4.2
2

Общая информация

Адрес Россия, Московская область, Раменский район, Новохаритоново
Телефон +7 499-553-83-83
Email turizm@gzhel.ru
Категория Местное производство > Фабрики и заводы
Автор места Маргарита Назарова
перейти в профиль: Маргарита Назарова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

«Гжель» является самой старой и крупной русской компанией по производству фарфоровых изделий знаменитого народного художественного промысла Гжель, а также создателем и правообладателем его современных художественно-стилевых особенностей. Это российская фабрика, производящая уникальной красоты и качества фарфор.

На завод организуются экскурсии, во время которых посетителей знакомят с технологией изготовления декоративно - прикладных изделий из керамики с неповторимой синей подглазурной росписью.

В музее, расположенном на территории фабрики, представлена история керамики, а также эксклюзивные творения современных художников. Здесь находится самая большая модель вазы в мире. Для гостей проводятся мастер-классы по лепке и традиционной гжельской росписи, известной с 14 столетия. Музей занимает площадь в 396 квадратных метров, его фонд состоит из более 2 тысяч экспонатов. Экспозиция включает работы начиная с 15 века - подлинные изделия Кузнецовских заводов, и заканчивая современным периодом. Здесь широко представлены авторские и серийные работы из фарфора и майолика.

Оценки гостей

Масштабность производства
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.25
Загруженность
Хорошо, 4.00
Магазин
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.25
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Фабрика "Гжель"