ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Три черных куба - Biblioteca Parque Espana (Biblioteca Parque Espana)

Медельин, Колумбия
-
0

Общая информация

Адрес Cra 33B # 107A-100, Medellín, Antioquia, Колумбия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Жители города Медельина в Колумбии по праву считают Biblioteca Parque Espana главной достопримечательностью города. Ее облик не менее узнаваем чем Эйфелева башня или Сиднейская опера. Во всем мире библиотека известна как "Три черных куба" и это название предельно точно описывает архитектуру комплекса.

Библиотека представляет собой три черных гранитных куба, соединенных между собой внутренними пролетами. Архитектору Джанкарло Мадзанти потребовалось два года на их проектирование и несколько лет, чтобы расселить и снести 146 зданий, находящихся в этом районе. Общая площадь комплекса составляет более четырнадцати тысяч квадратных метров. Огромную площадь занимают аудитории и залы публичной библиотеки, офисы, зоны отдыха и даже полноценные здания со своими внутренними помещениями.

Из любой точки города комплекс Трех Кубов выглядит как огромные валуны, утопающие в зелени. В зависимости от угла зрения и времени суток скошенные грани зданий выглядят по-разному. Особого освещения в городе Медельин нет, и единственным бессменным маяком всю ночь светят Три Черных Куба.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Три черных куба - Biblioteca Parque Espana