ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Город Сент-Адель (Sainte-Adele)

Сент-Адель, Провинция Квебек, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Канада, провинция Квебек, город Сент-Адель
Категория Архитектура, памятники > Поселения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сент-Адель – небольшой город в канадской провинции Квебек, расположенный в семидесяти километрах к северо-западу от Монреаля. Основой экономики города является горнолыжный туризм. Сент-Адель был основан в 1855 году, а в 1891 году в город была проведена линия Канадской Тихоокеанской железной дороги. Первый горнолыжный курорт был открыт в Сент-Адель в 1914 году.

Среди достопримечательностей Сент-Адель можно назвать линейный парк для велосипедистов и лыжников, устроенный вдоль закрытой в 1991 году железной дороги. Это один из самых протяженных парков в Канаде, общая длина трассы составляет около пятидесяти километров. Летом здесь можно прокатиться на роликах или велосипеде, зимой – на беговых лыжах и снегоходах. Во многих старых железнодорожных станциях открыты пункты проката спортивного инвентаря или кафе.

Расположенный на живописных отрогах Лаврентийских гор Сент-Адель предоставляет огромный выбор разнообразной активности в любое вреся года. Летом здесь можно заняться каякингом, поиграть в гольф или теннис, отправиться на рыбалку или покататься на велосипеде. Зимой доступны все виды лыж, коньки и аэросани.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Город Сент-Адель