ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный Пантеон (Panteon Nacional)

Каракас, Венесуэла
-
0

Общая информация

Адрес Caracas, Venezuela
Телефон +58 212 862 1518
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

С греческого языка Пантеон дословно переводится как "храм всех богов". Национальный Пантеон Венесуэлы находится в старой части города Каракас. Изначально местные власти планировали построить на этом месте церковь, но в 1874 году их решение существенно изменилось и его стали использовать для захоронений. По обе стороны от входа в Пантеон расположены памятник и могила Симона Боливара - "Отца венесуэльской нации" и "Освободителя Латинской Америки", а также скульптуры Антонио Джоза де Сурсе и Франциско де Миранда.

Также здесь вы сможете увидеть памятники Джозу Грегориану Монагесу, Андресу Бело, Джозу Антонио Пьезу, Рафаэлю Урданету, Джозу Мариа Варгасу и многим другим известным венесуэльским личностям, внесшим огромный вклад в становление и развитие страны. С 1963 года правительством Венесуэлы было принято решение, что Пантеон должен быть открыт для общественности.

Весь центральный неф сооружения также посвящен Симону Боливару. Главной достопримечательностью Пантеона является саркофаг героя, расположенный около алтаря. Это место отлично подойдет для увлекательного времяпровождения, а также для углубления в изучение истории страны.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Площадь Боливара
0.00
Добавить в путеводитель
Торговый центр Сан-Игнасио
0.00
Добавить в путеводитель
Дворец Мирафлорес
Все похожие места на Национальный Пантеон