ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Гора Яманота (Mount Yamanote)

Санта-Крус, Аруба
-
0

Общая информация

Адрес о. Аруба, гора Яманота, Национальный парк Арикок
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Яманота – гора на южном побережье острова Аруба – одного из самых живописных и любопытных островов в Карибском море. Горе Яманота принадлежит местный абсолютный рекорд высоты – 188 м. над уровнем моря. Гора располагается на территории природного заповедника Арикок.

Гора Яманота не только сама по себе чрезвычайно живописна и достойна внимания, но еще и позволяет со своей вершины охватить взглядом практически весь остров во всей его красе. В свою очередь саму гору видно из любой точки острова.

Как уже говорилось, Яманота расположена на территории природного заповедника Арикок – огромной территории, отличающейся обилием растительного и животного мира. Благодаря тому, что гора заслоняет заповедные земли от разрушительного воздействия северо-восточных ветров, здесь образовался уникальный микроклимат, который создает благоприятные условия для развития флоры и фауны.

Однако Яманота, как естественный барьер на пути ветров, не просто является одним из факторов, позволяющих сохраняться и развиваться растениям и животным населяющим остров, но и сама является средой обитания для многих из них. В частности, на ее склонах живут ослы и дикие козлы, часто здесь можно встретить и арубских попугаев.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Пещера Хулиба
0.00
Добавить в путеводитель
Национальный парк Арикок
Все похожие места на Гора Яманота