ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Нахаль Меарот (Nahal Me'arot)

Кесария, Израиль
-
1

Общая информация

Адрес Israel Track, Израиль
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный заповедник Нахаль Меарот находится в устье ручья Меарот и включает в себя пещеры в западной части горных хребтов горы Кармель. Современным ученым удалось доказать, что все пещеры были обитаемы на протяжении 200 тысяч лет. Главный туристический маршрут представляет собой довольно долгую пешую прогулку, позволяющую познакомиться с жизнью доисторических людей.

В самом начале пути вам встретится пещера "Меарат ха Танур", что в переводе означает "печь". Вход в пещеру сегодня разрешен только научным сотрудникам, которые обнаружили внутри предметы быта возрастом более 500 лет. Следующая пещера называется "Меарат ха Гамаль". Внутри ее организована постоянная экспозиция, знакомящая туристов с повседневной жизнью древних людей. Пещера неглубокая и прекрасно просматривается насквозь.

Следующая пещера "Меарат ха Нахаль" имеет самую большую протяженность и напоминает своего рода туннель. Это самое популярное у туристов место, которые сами могут погулять в полумраке и почувствовать себя пещерными людьми. В пещере нужно вести себя как можно тише, потому что своды туннеля покрыты живущими здесь летучими мышами. Они не доставляют посетителям никакого дискомфорта, но очень чутко реагируют на громкие звуки.

Оценки гостей

Национальное значение
Хорошо, 4.00
Сопровождение
Хорошо, 4.00
Богатство флоры и фауны
Хорошо, 4.00
Интересность посещения
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Открывающиеся виды
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Нахаль Меарот