ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Регион Эстри (Estrie region)

Провинция Квебек, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Канада, провинция Квебек, регион Эстри
Сайт www.cantonsdelest.com
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Административный регион Эстри расположен на юге канадской провинции Квебек, на границе с Соединенными Штатами Америки. Это один из красивейших и наиболее привлекательных для туристов регионов Квебека также известный под именем Восточных Кантонов. Столицей Эстри считается город Шербрук.

Восточные Кантоны готовы предложить туристам великолепную природу, поражающую суровой красотой сотни озер, лежащих среди лесистых гор и холмов. На территории региона расположено национальные парки - Мон-Мегантик и Мон-Орфорд и часть национального парка Фронтенак. В парках доступны для посещения несколько горнолыжных курортов, проложены тропы для пеших и велосипедных прогулок.

Гости региона могут осмотреть многочисленные старинные деревни и небольшие городки с прекрасно сохранившейся архитектурой. Популярностью пользуется туристический маршрут, называемый Путь вина, проходящий через семь винодельческих центров Эстри. Среди наиболее интересных достопримечательностей региона можно отметить лавандовые поля, крупнейший в Квебеке зоопарк Грэнби, аквапарк в городе Бромонт и астрономическую обсерваторию в парке Мон-Мегантик.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Регион Эстри