ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Регион Сагеней (Saguenay region)

Провинция Квебек, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Канада, провинция Квебек, регион Сагеней
Сайт www.saguenaylacsaintjean.ca
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Регион Сагеней, расположенный в самом сердце канадской провинции Квебек, зачастую называют Королевством Сагеней. Это название пришло из легенды индейцев-ирокезов о расположенной здесь когда-то загадочной стране, богатой золотом, серебром и пушниной и населенной белокожими светловолосыми людьми. Некоторые считают, что в этой легенде сохранились отголоски памяти о древних поселениях на канадских берегах викингов - скандинавов.

Основным направлением туризма в регионе являются фьорд Сагеней и раскинувшийся по его берегам одноименный национальный парк. Фьорд Сагеней, считающийся самым южным в мире, протянулся более чем на сто километров. Его ширина достигает четырех километров, а высота его скалистых берегов составляет в среднем около ста пятидесяти метров.

В национальном парке туристы могут познакомиться с природой фьорда, узнать о его происхождении и геологическом строении, посетить центр исследования белух и отправиться на экскурсию с целью понаблюдать за этими морскими млекопитающими, осмотреть парк песчаных дюн и понаблюдать за птицами.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Регион Сагеней