ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Каньон Врата ада (The Canyon des Portes de l'Enfer)

Провинция Квебек, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Канада, провинция Квебек, город Санкт-Нарцисс-де-Ремуски, Chemin Duchénier, 1280
Телефон +1 418 735 6063
Email infos@canyonportesenfer.qc.ca
Сайт www.canyonportesenfer.qc.ca
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Каньон с мрачным названием Врата Ада можно увидеть на реке Римуски, в канадской провинции Квебек. Длина каньона составляет пять километров, а высота его стен достигает девяноста метров. Каньон полностью оборудован для посещения туристами - сеть пешеходных троп общей протяженностью в четырнадцать километров проведет вас вдоль каньона от одной смотровой площадки к другой, позволив максимально полно ознакомиться с этим удивительным чудом природы.

Ущелье начинается с водопада Гранд Су - река мощным бурлящим потоком низвергается здесь с высоты в двадцать метров. Осмотрев водопад, вы сможете пройти над каньоном по самому высокому подвесному пешеходному мосту в Квебеке - его высота составляет шестьдесят три метра, а длина - девяносто метров. Затем по лестнице в триста ступеней вы спуститесь на самое дно ущелья, чтобы, поднявшись обратно из Врат Ада, полюбоваться еще одним двадцатиметровым водопадом Шод.

Кроме того, в рамках посещения каньона, на небольшом пруду неподалеку от реки Римуски вам покажут брошенную бобровую хатку и плотину. Сотрудники каньона превратили их в экскурсионный объект, позволив нам получше познакомиться с жизнью этих интересных животных.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Каньон Врата ада