ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Город Шербрук (Sherbrooke)

Провинция Квебек, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Канада, провинция Квебек, город Шербрук
Сайт www.destinationsherbrooke.com
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Шербрук - четвертый по величине город канадской провинции Квебек, столица региона Эстри и историко-культурной области Восточные Кантоны. Город расположен в лесистом краю в окружении многочисленных озер и рек, неплохо сохранилась в нем историческая застройка в характерном для Новой Англии стиле. Все это делает Шербрук достаточно привлекательным для туристов местом. Помимо этого в непосредственной близости от города туристы могут посетить несколько горнолыжных курортов.

Шербрук по праву считается одним из самых зеленых городов Квебека. На территории города раскинулось более сотни больших и малых парков и скверов. Среди наиболее красивых и популярных у отдыхающих можно назвать парк Жака Картье, Мон-Бельвью, Дю-Буа-Беккет, Люсьен-Бланшар и многие другие.

Бывший первоначально английским поселением Шербрук сохранил немало зданий девятнадцатого и начала двадцатого веков, в архитектуре которых ощущается англо-саксонское влияние. Среди наиболее интересных архитектурных памятников города можно назвать здание городского собрания, выстроенное в 1904 году Элзиаром Шаре, а также театр Гранада по проекту Дэниэла Крайтона, открытый в 1928 году .

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Город Шербрук