ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Заповедник Шик-Шок (Réserve faunique des Chic-Chocs)

Провинция Квебек, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Канада, провинция Квебек, город Мон-Сент-Пьер,
Prudent Cloutier, 116
Телефон +1 418 797 5214
Сайт www.sepaq.com
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Заповедная зона Шик-Шок расположена в центре канадского полуострова Гаспези в провинции Квебек. Название заповеднику дали горы Шик-Шок, которые являются частью горной системы Аппалачи. Заповедник охватывает территорию нескольких вершин, высочайшей из которых является Бланш-Ламонтан, чья высота над уровнем моря составляет девятьсот сорок метров.

Живописные покрытые густыми лесами горы, богатый растительный и животный мир привлекает в заповедник множество любителей дикой природы. Во время пеших прогулок по одному из рекомендованных маршрутов вы можете понаблюдать за карибу, белохвостыми оленями или лосями в их естественной среде обитания. Заповедник в любое время года предлагает множество программ для любителей охоты и рыбной ловли. Посетив заповедник, вы можете также попробовать поискать полудрагоценные камни в открытой агатовой шахте на горе Лиалль.

На территории заповедника туристам предлагается остановиться в пятнадцати комфортабельных шале, расположенных на берегу прекрасного озера, или в оборудованной зоне для кемпинга.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Заповедник Шик-Шок