ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей СССР на ВДНХ (USSR museum in VDNKh)

Москва, Россия
4.24
8

Общая информация

Адрес ВДНХ, павильон №2, просп. Мира, 119 строение 2, Москва
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места Елена
перейти в профиль: Елена

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей СССР на ВДНХ расположился во втором павильоне ВДНХ. В музее можно посмотреть на предметы, вошедшие в наш быт во времена Советского Союза, вспомнить забытые вещи и прежний облик знакомых повседневных предметов.

Некоторые экспонаты музея напоминают об официальном прошлом нашей страны – например многочисленные портреты В.Ленина, бюсты И.Сталина и К.Ворошилова, агитационные листовки разного времени. Однако не стоит забывать, что сегодня создатели музея могут и иронично посмотреть на историю – например, в одной из комнат посетителей встретит мавзолейный Ленин, который при приближении начинает активно дышать.

Музей СССР призван напомнить о быте того времени - в одном из залов воссоздана типичная обстановка квартиры конца шестидесятых – посуда, жестяные банки для круп, обои того времени, гитара в углу, громоздкий проигрыватель – раритет, и, конечно, игрушки, на которых выросли миллионы граждан страны. Здесь же можно поиграть на игровых автоматах или попытаться позвонить другу из телефонной будки, которая давно исчезла с наших улиц.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.20
Загруженность
Хорошо, 4.20
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.38
Навигация
Хорошо, 4.44
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.17
Оригинальность
Хорошо, 4.45
Все оценки - 10 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей СССР на ВДНХ