ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Деревня гончаров (Potters Village)

Сукко, Анапа, Россия
-
0

Общая информация

Адрес с. Варваровка, Анапский р-он, Краснодарский край
Телефон +7 928- 415-97-84
Категория Местное производство > Ремесленные мастерские
Автор места Рыжкова Надежда
перейти в профиль: Рыжкова Надежда

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Отдых на Черном море - это не только солнечные ванны и морские купания, но еще и возможность узнать что-то новое, попробовать себя в новой роли. Например, можно приобщиться к гончарному искусству и увезти на память об отпуске глиняную вазу, сделанную своими руками.

Возможность увидеть работу настоящих умельцев предоставится всем, кто посетит гончарную мастерскую в селе Варваровка вблизи Анапы. Эта мастерская является частью экспозиции в парке античной греческой культуры “Дюмо”. Экскурсоводы расскажут туристам, как работали античные мастера, какую глину использовали, как украшали свои изделия. Здесь же познакомят с историей Греции, культурой, одеждой, бытом древних греков. Мастер на ваших глазах из бесформенного куска глины сотворит вазу или пиалу, а вы будете восторженно следить за вращением гончарного круга.

Захотите попробовать сами – пожалуйста, только не думайте, что это так просто. Возможно, в первый раз получится не слишком симметричная ваза, зато от самого процесса работы вы ощутите настоящий восторг. Потом художник расскажет, как расписывались древние греческие амфоры, какие краски при этом применялись, покажет традиционные рисунки. Если после всего увиденного и услышанного вы почувствуете творческий порыв, то можно расписать понравившийся горшочек или вазон и стать его счастливым обладателем. Конечно, это удовольствие не бесплатное, но и ваше творение будет поистине бесценным сувениром, единственным в своем роде.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Деревня гончаров