ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Кантой (Isla Contoy)

Мексика
-
6

Общая информация

Адрес в месте слияния Карибского моря с Мексиканским заливом, в 37 км от г. Канкун, Мексика
Категория Природа > Острова
Автор места Анжелика
перейти в профиль: Анжелика

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Крохотный остров Контой необитаем. И, скорее всего, именно поэтому он так привлекателен для туристов своей нетронутой природой. Кстати, попасть сюда не так-то просто. Организованный тур или частный визит на лодке - вот способы попасть на Контой. Но только количество визитеров в день строго лимитировано. Это стоит иметь в виду.

Чем же примечателен остров? Конечно, подлинностью жизни. Мангровые заросли, пальмовые леса, изумительной красоты пляжи, барьерный риф с невероятным разнообразием жизни - всё это дико и не облагорожено руками человека. Но эта естественность делает остров настолько пленительным, что отсюда ни за что не хочется уезжать. Здесь обитают множество птиц (на Контое гнездится их 152 вида), уникальные морские обитатели, черепахи, разные виды растений. Всё это здесь как на ладони. Но есть правила, которые необходимо соблюдать: здесь нельзя ловить рыбу, слушать громкую музыку и использовать крем от загара. Все это - для того, чтобы не наносить вред природе.

Правда, на диком острове есть небольшая обустроенная зона. Это небольшой музей, сувенирный магазин и площадка для отдыха. Также здесь есть несколько прогулочных троп, по которым очень интересно пройтись в компании экскурсовода-биолога.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Остров Ольбош
0.00
Добавить в путеводитель
Риф Чанканааб
0.00
Добавить в путеводитель
Экопарк Tres Rios
Все похожие места на Остров Кантой