ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Днепр Арена (Dnipro Arena)

Днепр, Украина
-
0

Общая информация

Адрес Херсонская ул., Днепропетровск, Днепропетровская область
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы
Автор места Александр
перейти в профиль: Александр

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Визитной карточкой любого серьезного футбольного клуба можно считать его «домашний» стадион. «Днепр Арена» полностью отражает притязания одноименного клуба на самые высокие позиции в мире большого футбола.

Стадион был построен в 2008 году в ходе подготовки к проведению Евро-2012 и на данный момент по праву считается одной из лучших футбольных арен в Украине. «Днепр Арена» оснащён по последнему слову техники: поле оборудовано системами подогрева и автоматического полива; установлены современные системы искусственного освещения и акустики; над трибунами расположены два больших видеотабло. Кроме того, предусмотрены дизельные генераторы, чтобы не зависеть от городской электросети во время проведения матчей.

Вместимость стадиона более 30 тысяч зрителей. Все зрительские места находятся под навесом, установленным на металлических конструкциях. Большое внимание уделено комфорту болельщиков, которые приходят сюда, чтобы поддержать свою команду. Наблюдать за матчами им предложено на словацких откидных сидениях класса люкс SEDA Sport. Обзор с любой точки трибун отличный. По всему периметру арены расположены торговые точки с продуктами питания и сувенирами, туалеты. Проходы на трибуны застелены антискользящим покрытием.

Сегодня это один из немногих на Украине стадионов, созданный исключительно для проведения футбольных матчей.

Оценки гостей

Архитектурная ценность
Хорошо, 4.50
Вместимость
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.50
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Днепр Арена