ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк Ламбро (Lambro park)

Милан, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Несколько километров к северо-востоку от центра Милана, Италия
Категория Городские парки и сады > Городские парки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк Ламбро - один из самых больших парков Милана, расположенный на северо-востоке города. Парк необычайно популярен среди горожан - это великолепное место для пеших прогулок, активного отдыха и пикников.

Парк Ламбро был создан в 1936 году ландшафтным архитектором Энрико Казираги, который хотел воссоздать на небольшой территории типичный пейзаж своей родной Ломбардии - с холмами, озерами, речками и соответствующей растительностью. К сожалению, на облик парка сильно повлияла Вторая мировая война, в ходе которой множество деревьев были срублены на дрова. Долгое время парк оставался в запустении, однако в последние годы он активно восстанавливается.

Сегодня парк Ламбро - живописное и тихое местечко, расположенное прямо в центре суетливого Милана. Общая площадь парка составляет 773 тысячи квадратных метров. В парке можно найти две детские площадки, зону для пикников, несколько футбольных полей и площадку для скейтеров. Общая длина тропинок парка составляет четыре километра - это отличное место для прогулок на свежем воздухе, вдали от шума большого города.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Парк Форланини
0.00
Добавить в путеводитель
Сады при вилле Комунале
Все похожие места на Парк Ламбро