ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Городской маяк (City Lighthouse)

Калелла, Коста дель Маресме, Испания
-
6

Общая информация

Адрес Calella, Barcelona, ​​Spain
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Александр Морозов
перейти в профиль: Александр Морозов

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одним из символов Калельи является прекрасный маяк, построенный в 1859 году с целью предупреждения пиратских нападений. Сооружение находится на вершине холма, высота которого составляет 50 метров. Ранее на его месте была расположена средневековая сторожевая башня, также использовавшаяся для защиты побережья. Работа по созданию маяка началась под руководством инженера Мариана Парелада 9 октября 1856 года. Торжественное открытие сооружения состоялось 15 декабря 1859 года.

Изначально на маяке использовали масляный факел с топливом на основе оливкового масла, вскоре его заменили керосиновой горелкой. Оптический прибор построили в Париже, при нормальных условиях его лучи достигали около 18 миль. В 1916 году маяк электрифицировали. В 1927 году модернизировали оптический прибор - поставили линзу Френеля и лампу на 1000 Вт, дающую свет длиной 33 км.

Последняя модернизация сооружения была проведена в 1954 году. В настоящее время маяк является действующим, его свет достигает расстояния 35 миль, а вспышки происходят 2 - 3 раза каждые 30 секунд. Сейчас сооружение закрыто для общественности, вскоре планируется передать его в собственность Городского Совета, и тогда оно станет доступно туристам.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Городской маяк