ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание Театро Коммунале (Teatro comunale)

Римини, Италия
-
2

Общая информация

Адрес площадь Кавур, Римини, Италия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Театро Коммунале – городской театр Римини, расположенный на известной площади Кавур. За 150 лет здание принимало в стенах не только публику и артистов, но и становилось в разные годы казармой для оккупационных войск.

С 1742 года и до конца XVIII столетия в Театро Коммунале находились испанские, а затем неаполитанские войска. Для удобств военных сооружение было расширено и реконструировано.

Открытие театра произошло в 1857 году, однако сложная экономическая и политическая ситуация в регионе лишь усложняли работы по оформлению Театро Коммунале. В период II-й мировой войны театр сильно пострадал, и в первоначальном виде в настоящее время можно увидеть только фасад здания.
За последние два столетия неоднократно происходили попытки реставрации городского театра, но они носили поверхностный характер. Тем не менее все грандиозные представления проводились при полном аншлаге.

В 2000-ом году в Римини был подготовлен план реставрации Театро Коммунале. Этот план должен максимально восстановить сооружение, приблизив его внешний вид к первозданному - тому, который когда-то был воплощением древних театральных традиций.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Здание Театро Коммунале