ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом Короля Мавров (Casa del Rey Moro)

Ронда, Малага, Испания
-
2

Общая информация

Адрес Calle Cuesta de Santo Domingo 9, 29400 Ronda, Málaga, Испания
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Евгения
перейти в профиль: Евгения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В старой части города Ронда, из глубины оврага, по дну которого течет река Гвадалевин, поднимается лестница из 365 ступеней - Мина де Ронда. Пройдя по ней, вы окажетесь возле старинного особняка, именуемого Домом Короля Мавров.

Ни о каком короле – владельце дворца, история сведений не сохранила. Скорее всего, местные жители назвали его так из-за величественного вида и явных мавританских мотивов в архитектуре. Дом был построен в 1709 году, а затем неоднократно подвергался переделкам согласно вкусам меняющихся хозяев.

То, что видим сегодня – это ассиметричное здание, линия его основного фасада повторяет кривизну старинной улочки, на которую он выходит. Внутренние помещения напоминает лабиринт, где бесконечное число лестниц и коридоров связывает между собой комнаты. Внутрь дома доступа нет, но можно посетить прекрасный многоярусный сад вокруг него. В 1912 году герцогиня Парсент, на тот момент владелица дома, озаботилась благоустройством прилегающей территории. Сады были разбиты архитектором Жан-Клодом Николасом Форестьерером в испано-мавританском стиле, но по западноевропейской планировке. В саду растут пальмы, лавровые деревья, кедры и олеандры. Сады украшены увитыми виноградом беседками, фонтаном и прудами с водяными лилиями.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дом Короля Мавров