ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Висконти (Visconteo Castle)

Локарно, Тичино, Швейцария
-
1

Общая информация

Адрес Via al Castello, 6600 Locarno, Швейцария
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Лара
перейти в профиль: Лара

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Не слишком часто можно увидеть, что прямо посреди города возвышается настоящая средневековая крепость. Как правило, подобные сооружения располагаются на возвышенностях или в некотором отдалении от центральных улиц, к тому же до наших дней большая часть их дошла уже в разрушенном виде. Однако замок Висконти в Локарно несколько отличается от многих своих собратьев и вызывает неизменный интерес у путешественников. Несмотря на частичные разрушения, замок создает впечатление единого ансамбля, пережившего не одну реконструкцию и сохранившего свою неповторимость.

Замок Висконти был построен в XV столетии представителями знатного рода Висконти, на протяжении многих лет правивших Миланом. В наши дни замок продолжает играть практически ту же роль, что и в эпоху Средневековья. Здесь сохранились старинные интерьеры, украшенные удивительными предметами древности, а в пышных залах частенько проводятся светские мероприятия.

Одна из основных функций замка, помимо его архитектурной ценности, это музей, в экспозиции которого представлены предметы бронзового века и римского периода. Едва ли не главной ценностью музея является великолепная коллекция античного стекла. Историки полагают, что в римское время эта местность играла ключевую роль в производстве стекла. Кроме того, в экспозиции представлены и другие периоды истории города, а в лабиринте замка расположился небольшой Локарнский театр.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Висконти