ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Морской музей (Maritime Museum "Polar Odisey")

Петрозаводск, Россия
-
1

Общая информация

Адрес ул. Ригачина, 37Б, Петрозаводск, Республика Карелия, Российская Федерация, 185005
Телефон +7 (8142) 73-32-77
Email clubpo@karelia.ru
Сайт polar-odyssey.org
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места Elenkomi
перейти в профиль: Elenkomi

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Морской музей "Полярный Одиссей" открылся в 1996 году и расположился на территории Морского историко-культурного центра в Петрозаводске. Он является едва ли не единственным в России местом, где ведется уникальная работа по сохранению древних морских традиций. Здесь воссоздают копии старинных русских судов по древним чертежам, а затем отправляются на них в морские путешествия.

Главная гордость музея - это исторические деревянные парусные корабли. Помимо того, что они являют собой копии старинных судов, на них были совершены уникальные экспериментальные экспедиции по северным и южным морям. В результате этих экспедиций был собран обширный научный материал, накоплен огромный опыт мореплавания, а также налажены контакты с зарубежными коллегами.

Среди представленных экспонатов выделяются средневековый коч "Помор" - парусное судно северных и сибирских промышленников XV-XVII веков, древнерусская ладья "Любовь" и реконструированная поморская купеческая ладья периода XVII-XIX веков "Святитель Николай". Кроме того, здесь можно увидеть точную копию ботика государя Петра I.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Морской музей