ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Морской музей (Maritime Museum "Polar Odisey")

Петрозаводск, Россия
-
1
Отзывы и оценки
Всего отзывов и оценок - 1
Анастасия Санкт-Петербург, Россия
Была в Июле 2015 С друзьями
07.07.2015
08:35
Музеи в Петрозаводске, как и в большинстве других городов ...

Музеи в Петрозаводске, как и в большинстве других городов, открываются не раньше 10.00. В это место мы приехали после посещения Шокши, под впечатлением от малинового кварцита, но местные обитатели впечатлили нас еще больше. Это место организовано и функционирует на добровольных началах, спонсоры приходят и уходят, а остаются настоящие энтузиасты, ктр по уши влюблены в мореплавание и во все, что с ним связано!! Нельзя не восхищаться людьми, ктр проснувшись, первым делом думают: "Интересно, как пережил эту ночь бот!!" wink
Здесь проектируют и возрождают деревянные суда, а затем на них путешествуют, совершают научно-исследовательские экспедиции. Строят не только для себя, но и на заказ.
Также здесь есть возможность обычным туристам, скажем так, побывать на борту исторического парусника. Клуб организует поездки в Кижи и прогулки по Онеге.
На территории клуба расположен музей "Полярного Одиссея". Вход для взрослого 150 р., фотосъемка включена. Музей небольшой, здесь большое количество фотографий из экспедиций и путешествий, карты, макеты парусников, элементы отслуживших парусников и много чего еще. В музее нельзя трогать только лишь один экспонат, это кусок обшивки, поврежденной морскими червями. Остальное можно трогать, можно примерить водолазный шлем и форму военных, это здесь бесплатно.
Вводную экскурсию нам провела девушка Даша, рассказывает очень интересно, душевно и с юморомwink Продолжил экскурсию школьник, к сожалению, не помню, представлялся лиsad Здесь самый распространенный слой это школьники и студенты. Пока Даша отсутствовала, мы погуляли по территории клуба: здесь есть и действующие кораблики и уже отслужившие, но коруса можно увидеть.
После осмотра нас напоили чаем и подарили книгу об их путешествии на Святую Землю.
Честно, не хотелось уходить оттуда, настолько была поражена людьми, ктр здесь работают или живут.
Желаю процветания и новых приключений!!

0
требуется авторизация