ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Станция метро "Кузьминки" (Kuzminki Metro Station)

Москва, Россия
3.73
3

Общая информация

Адрес Россия, Москва
Телефон +7 499 787-25-86
Email post@mosmetro.ru
Сайт www.mosmetro.ru
Категория Транспортные объекты > Городской транспорт
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Станция «Кузьминки» относится к Таганско-Краснопресненской линии метрополитена Москвы. Располагается она между станциями «Рязанский проспект» и «Текстильщики», в столичном районе Кузьминки. Открытие станции состоялось в 1966 году, название было дано по одноименному району, в котором она находится.

На станции имеются 2 подземных вестибюля, которые ведут в подземные переходы, расположенные под Волгоградским проспектом. Через первый вестибюль осуществляется выход на Зеленодольскую улицу и Волгоградский проспект, через второй - на улицы Жигулёвская, Маршала Чуйкова, а также на Волгоградский проспект.

Конструкция «Кузьминок» представляет собой трёхпролётную колонную станцию мелкого (глубиной 8 метров) заложения. Это одна из самых загруженных станций в метрополитене города. Для того, чтобы частично разгрузить «Кузьминки», по утрам, в часы пик, сюда отправляют пустые поезда без остановок на станциях «Рязанский проспект» и «Выхино».

80 колонн из железобетона, расположенные на платформе в ряда, облицованы белым мрамором. Пол покрыт красным и серым гранитом. На стенах размещены литые барельефы, изображающие животных леса.

Оценки гостей

Загруженность
Средне, 3.11
Дизайн
Средне, 3.44
Навигация
Хорошо, 4.17
Внешнее состояние
Средне, 3.94
Чистота
Хорошо, 4.00
Все оценки - 10 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Станция метро "Кузьминки"