ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Каледонский канал (Caledonian Canal)

Шотландия, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Highland, Великобритания
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Идея соединить Северное море и Атлантический океан пришла в голову англичанам еще в начале XVIII века. Водный путь, соединяющий восточное и западное побережье, решал бы множество транспортных проблем. Но строительство Каледонского канала было начато только в 1803 году. Он составляет 200 километров и соединяет Форт Уильяма и Инвернесс через систему озер Лох Лохи, Лох Ойч и знаменитый Лох Несс.

С технической точки зрения строительство канала не представляло никаких трудностей. Искусственный водный путь проходил в естественной ложбине, соединяя природные озера. Единственной проблемой стало углубление канала, которого так и не удалось сделать. Для больших судов он так и остался слишком мелким, не оправдав ожидаемого грузооборота. Вместо этого Каледонский канал стал одним из главных водных туристических маршрутов Англии.

Путешествия по каналу открыты с марта по октябрь и в это время отбоя нет от туристов. Значительная часть пути проходит по загадочному озеро Лох-Несс, в котором все хотят увидеть таинственное Лох-Несское чудовище. Можно выбрать один из водных круизов разной продолжительности, а можно самостоятельно арендовать моторную яхту и направиться из Лаггана в Банави, а оттуда уже в Инвернесс.

Оценки гостей

Интересность посещения
Средне, 3.00
Открывающиеся виды
Хорошо, 4.50
Экологичность
Хорошо, 4.00
Сопровождение
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Безопасность посещения
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Остров Арран
0.00
Добавить в путеводитель
Гора Бэн Нэвис
0.00
Добавить в путеводитель
Озеро Лох Даич
Все похожие места на Каледонский канал