ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Великий китайский канал (Grand Canal of China)

Пекин, Китай
-
1

Общая информация

Адрес Jiang Gan Qu, Hangzhou, Zhejiang, Китай
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В Китае есть только одно сооружение, которое в своем величии и масштабе может потягаться с Великой китайской стеной. Канал Юньхо или, как его еще называют, Великий Китайский канал это величайший искусственно созданный судоходный путь на планете. Это самый древний канал и самый длинный. Великий Китайский канал в десять раз длиннее Суэцкого канала, и в 20 раз больше Панамского.

Строительство канала было начато еще в шестом веке до нашей эры и продолжалось почти две тысячи лет. Во времена правления каждой династии это была важнейшая транспортная артерия, соединяющая северный Пекин и южный Ханчжоу. Ежегодно по нему проходят более 30 млн тонн грузов в год.

Кроме того с 2006 года туристические агентства 15 городов, расположенных вдоль русла канала, организовали совместный проект "Путешествие по Великому каналу". Это главный и самый популярный водный круиз по водам Китая, включающий посещение провинций Хэбэй, Шаньдун, Цзянсу и Чжэцзян. путешествуя по Великому китайскому каналу вы увидите и великие реки – Хуанхэ и Янцзы.

Оценки гостей

Интересность посещения
Хорошо, 4.50
Открывающиеся виды
Хорошо, 4.50
Экологичность
Средне, 3.50
Сопровождение
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Безопасность посещения
Хорошо, 4.75
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Великий китайский канал