ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Шёнбург (Castle Schoenburg)

Обервезель, Рейнланд-Пфальц, Германия
-
1

Общая информация

Адрес Oberwesel, Germany
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы
Автор места Лара
перейти в профиль: Лара

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Шенбург находится на скалистом гребне в небольшом немецком городке Обервезель. Это прекрасное сооружение уже около тысячи лет гордо возвышается над Рейном и привлекает множество туристов своим импозантным внешним видом. Своим названием крепость обязана роду Шенбург, потомки которого проживали здесь в течении нескольких веков. К сожалению, точная дата постройки дворца неизвестна, предположительно, это первая половина XII века, первое документальное упоминание о нем датируется началом 1149 года.

Изначально замок Шенбург принадлежал архиепископу Магдебурга. В 1166 году он приобрел имперский статус, оказавшись в руках императора Фридриха I. В 1216 году дворец стал собственностью церкви. В настоящее время сооружение состоит из трех внутренних дворов, которые расположены на разных уровнях. Самой старой частью замка является внутренний дворик, находящийся в центре сооружения.

В начале XIII столетия построили южный внутренний дворик с прекрасной готической часовней, двумя круглыми башнями и Большим Залом. В XIV веке на западном склоне была установлена мощная внешняя стена, которая считается отличительной чертой Шенбурга. В 1689 году Шенбург частично разрушился из-за войны. В наши дни здесь расположен отель для новобрачных.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Многолюдность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Шёнбург