ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Агия Фанеромени (Agia Faneromeni church)

Ларнака, Кипр
-
2

Общая информация

Адрес Проспект Фанероменис, Ларнака, Кипр
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Агия Фанеромени - небольшой православный храм, расположенный на острове Кипр, в самом центре города Ларнака. Храм считается одной из главных культовых достопримечательностей региона и пользуется большим успехом среди туристов.

Агия Фанеромени - это относительно новый храм. Он был построен в двадцатом веке на месте старинной византийской церкви. Однако не архитектура новой церкви привлекает сюда туристов - дело в том, что под Агия Фанеромени находится древняя античная гробница, датируемая восьмым веком до нашей эры. Гробница эта вырублена прямо в скале и имеет богатую историю: во времена гонений на христиан она использовалась в качестве тайного пещерного храма. Впоследствии гробница стала святыней, верующие приходили сюда молиться, и вскоре появились легенды о чудесных исцелениях, случавшихся здесь.

С тех самых пор древняя гробница и расположенная над ней церковь Агия Фанеромени пользуются повышенным вниманием туристов и привлекают в Ларнаку множество христианских паломников со всего мира.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Агия Фанеромени