ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Главное здание Европарламента (The main building of the European Parliament)

Брюссель, Бельгия
3.9
6

Общая информация

Адрес Rue Wiertz 60, 1047 Брюссель, Бельгия
Телефон +32 2 284 21 11
Сайт www.europarl.europa.eu
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание Европарламента в Брюсселе является самым большим в мире строением, в котором принимаются важнейшие решения Евросоюза. Данное сооружение видно из любой точки Брюсселя.

Главное здание Европейского парламента представляет собой футуристический дворец, выполненный в стиле постмодернистской архитектуры. Сооружение имеет обтекаемую конструкцию, прозрачный фасад из стекла и стали. Построено оно в форме крыла, а башня высотой в 60 метров, по замыслу архитекторов, выглядит недостроенной, что символизирует неполный список стран Евросоюза. Верхняя часть здания устремлена ввысь, как готический соборный шпиль, - это своеобразная дань уважения прошлому, древним мастерам, строившим Страсбург. Некоторые даже усматривают в архитектуре сооружения черты римского Колизея.

Перед зданием установлена 12-метровая скульптура «Европа в сердце», или «Сердце Европы». Автором композиции является Людмила Черина, знаменитая французская художница, писательница, актриса и балерина. Работа представляет объединенную Европу.

В здании Европарламента проводятся экскурсии. У посетителей имеется возможность побывать на пленарном заседании как с группой, так и в одиночку.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.70
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.20
Экскурсионное сопровождение
Средне, 3.67
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.70
Дизайн
Хорошо, 4.10
Все оценки - 5 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Главное здание Европарламента