ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Зоопарк в Хошимине (Zoo)

Хошимин, Вьетнам
4.17
4

Общая информация

Адрес Nguyễn Bỉnh Khiêm, Bến Nghé, Хошимин
Категория Отдых и развлечения > Зоопарки, океанариумы, дельфинарии
Автор места Anikaspb
перейти в профиль: Anikaspb

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Зоопарк расположился в центре вьетнамской столицы, городе Хошимине. Здесь живут более 500 видов животных, а коллекция растений считается одной из лучших в мире.

20 гектаров земли на берегу реки Сайгон стали местом, где французские ученые стали собирать уникальные природные сокровища Индокитая. В течение ста лет, начиная с 1857 года, ботаники работали над оформлением огромной оранжереи и ботанического сада, в котором бы произрастали самые интересные растения региона.

Сегодня посредине старого ботанического сада разбит современный зоопарк с просторными вольерами. Здесь обитают различные виды обезьян, змей, слонов, редких африканских и азиатских зверей, а также бесчисленное количество птиц, многие из которых могут жить только в природных условиях Южной Азии. Условия содержания животных по праву считаются одними из лучших в мире.

Прогулка по ботаническому саду прекрасно помогает укрыться от вьетнамского зноя в тени многочисленных редких растений, а волшебные вьетнамские орхидеи сделают прогулку незабываемой.

Оценки гостей

Разнообразие
Хорошо, 4.00
Техники безопасности
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Зоопарк в Хошимине