ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ресторан "Пять мух" (d'Vijff Vlieghen)

Амстердам, Нидерланды
-
0

Общая информация

Адрес Spuistraat 294-302, Amsterdam
Телефон +31 20 530 4060
Сайт www.vijffvlieghen.nl
Категория Бары, рестораны, кафе > Рестораны
Автор места Оксана
перейти в профиль: Оксана

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ресторан "Пять мух" - один из самых популярных и известных ресторанов Амстердама. Он располагается в самом центре города на берегу канала, а его гостями не раз становились знаменитости мирового масштаба.

"Пять мух" – это не просто ресторан, а настоящий кулинарный музей, который расположился в историческом квартале Амстердама. Пять зданий XVII века на улице Spuistraat соединены в один ресторанный комплекс. Над главным входом в ресторан выбита дата постройки дома – 1627 год. Именно этой эпохе посвящено внутреннее убранство ресторана.

В одном из залов пространство перед камином выложено настоящей керамической плиткой, изготовленной в XVII веке в Дельфте, столице этого ныне забытого ремесла. Кроме того, в ресторане “Пять мух” находятся пять подлинных офортов Рембрандта ван Рейна.

История ресторана ведется с 1939 года, и за 70 лет здесь побывало множество выдающихся людей, среди которых - Элвис Пресли, Гэрри Купер, Уолт Дисней, Михаил Горбачев и Дмитрий Медведев.

Меню заведения основано на традиционной голландской кухне, а в качестве главных блюд посетителям предлагают треску, жареную с грибами портобелло, палтус со сладким картофелем и соусом из кокоса, а также жареного фазана.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ресторан "Пять мух"