ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Город Ярмут (Yarmouth)

Провинция Новая Шотландия, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Канада, провинция Новая Шотландия, город Ярмут
Сайт www.townofyarmouth.ca
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ярмут - портовый город и крупный рыболовный центр в заливе Мэн на юго-западе Новой Шотландии. Туризм является одним из важнейших направлений городской экономики. Ярмут, расположенный в регионе, получившем название Акадианские берега, предлагает свои гостям познакомиться с жизненным укладом, который был сформирован постоянным взаимодействием горожан с морской стихией.

На местных причалах вы можете попробовать свои силы в различных видах рыбной ловли, и понаблюдать за работой профессиональных рыбаков. Каждый причал обладает собственной неповторимой историей, представленной на информационных панелях. Кроме того для лучшего понимания повседневной жизни Ярмута, вы можете посетить экскурсии на предприятия, связанные с добычей и переработкой рыбы. А в ресторанах города вам предложат огромный выбор блюд из местных морепродуктов.

Среди достопримечательностей Ярмута можно назвать западный филиал Художественной галереи Новой Шотландии, городской музей, музей пожарного дела и музей рыбной ловли. В городе сохранилось немало зданий девятнадцатого века, выстроенных в викторианском стиле богатыми капитанами и судовладельцами, например дом Ловитта или дом Хатфилда. На набережной можно увидеть два исторических склада эпохи парусного флота.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Город Ярмут