ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальная галерея Канады (National Gallery of Canada)

Оттава, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 380 Sussex Drive, Ottawa, ON K1N 9N4, Canada
Категория Музеи, выставки > Галереи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальная галерея Канады появилась благодаря генерал-губернатору Джону Дугласу, который в 1880 году выступил с инициативой создания первой постоянной экспозиции Национальной академии искусств. Первая галерея размещалась всего в двух комнатах и представляла публике дипломные работы выпускников академии. И только в 1988 году галерея переехала в собственное здание, специально созданное для экспозиций по проекту архитектора М.Сафди.

В течение следующих двух лет галерея получала не только лучшие работы выпускников, но и переданные в дар полотна от коллекционеров. Постепенно коллекция стала пополняться за счет национальных и зарубежных мастеров.

Благодаря созданию национальной галереи, в Канаде появилось первое национальное течение в канадском искусстве — "Группа семи". В фондах галереи находятся 22 тысячи произведений импрессионистов, таких как Моне, Дега, Гогена и Ван Гог. Отдельного внимания заслуживают произведения современного искусства, а именно творчество художников поп—арта и минималистов. Совместно с галереей действует Музей фотографии.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальная галерея Канады