ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный парк Рузвельта (Roosevelt Campobello International Park)

Провинция Нью-Брансуик, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Канада, провинция Нью-Брунсвик, город Уэлшпул, Route 774, 459
Телефон +1 506 752 2922
Email info@fdr.net
Сайт fdr.net
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Оказавшись на острове Кампобелло в канадской провинции Нью-Брунсвик, вы можете посетить бывшую летнюю резиденцию тридцать второго президента Соединенных Штатов Америки Франклина Делано Рузвельта. Дом семьи Рузвельтов и прилегающие к нему территории стали основой для мемориального парка, созданного в 1964 году. Парк имеет международный статус – он находится под совместным управлением и финансированием Канады и США.

Парк занимает практически всю южную оконечность острова Кампобелло. Его площадь составляет около двенадцати квадратных километров. Смысловым центром мемориального парка является коттедж Рузвельтов, построенный в 1897 году по проекту архитектора Уилларда Сирса в популярном в то время стиле «гонт». Именно в этом коттедже в августе 1921 года у Франклина Рузвельта был диагностирован полиомиелит. Сам президент посещал коттедж нечасто, но его жена Элеонора Рузвельт с детьми приезжала сюда почти каждое лето.

Посетителям парка экскурсоводы покажут коттедж и разбитый вокруг него сад с цветниками, познакомят с историей семьи Рузвельтов и расскажут об их связи с островом Кампобелло. Большая часть информации отображается также на информационных стендах в центр для посетителей, здесь же продаются сувениры с символикой парка. Осмотрев коттедж, гости могут прогуляться по живописным пешеходным маршрутам с красивыми видами на залив.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Международный парк Рузвельта