ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Черчилль - Мировая столица белых медведей (Churchill - Polar Bear Capital of the World)

Виннипег, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Канада, провинция Манитоба, город Черчилль
Сайт www.churchill.ca
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Канадский город Черчилль расположен на берегу Гудзонова залива, в провинции Манитоба. Туристов привлекает в город возможностью увидеть белого медведя – эти величественные животные, мигрируя на север, приходят ежегодно в окрестности города в октябре – ноябре. Туризм является основной статьей экономики Черчилля - чтобы способствовать его развитию, городу было дано имя мировой столицы белых медведей.

С незапамятных времен кочевые народы Арктики жили и охотились в этом регионе. Первое постоянное европейское поселение возникло здесь в 1717 году. Форт и торговый пост, а также река, в устье которой они располагались, получили имя Джона Черчилля – первого герцога Мальбора и предка Уинстона Черчилля. Первоначально основным занятием горожан была добыча и торговля пушниной, а также лесозаготовка.

Начиная с 1980 года, в регионе активно развивается экотуризм. Каждый год город посещают более десяти тысяч приверженцев этого вида отдыха. Для безопасного наблюдения за белыми медведями туристам предоставляются специальные модифицированные автобусы. Летом главной достопримечательностью района становятся тысячи китов-белух, которые приплывают в более теплые воды устья реки Черчилль. Также с мая по август в окрестностях города можно наблюдать за миграцией множества видов птиц.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Черчилль - Мировая столица белых медведей