ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Крепость Луисбург (Fortress of Louisbourg National Historic Site of Canada)

Провинция Новая Шотландия, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Канада, провинция Новая Шотландия, город Луисбург, Park Service Road, 259
Email louisbourg.info@pc.gc.ca
Сайт www.pc.gc.ca
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Крепость Луисбург, по праву, считается главной достопримечательностью одноименного города, расположенного на острове Кейп-Бретон. Когда-то Луисбург являлся одним из самых оживленных портов Нового Света и ключевым форпостом Франции в Канаде. В начале восемнадцатого века здесь жило более двух тысяч жителей и размещался гарнизон в семьсот солдат.

Сегодня крепость Луисбург представляет собой самую масштабную историческую реконструкцию Канады. Помимо массивных стен крепости воссоздано около пятидесяти исторических зданий, расположившихся на территории почти пятидесяти тысяч квадратных метров. Летом крепость заполняется актерами в исторических костюмах, изображающими жизнь крепости в 1744 году.

Посетив крепость, вы как будто перенесетесь в то время, увидите жизнь простых горожан и солдат, их быт и повседневные занятия. На территории крепости работают три ресторана, готовящие блюда по рецептам восемнадцатого века. Вы можете понаблюдать за стрельбой из пушек, посмотреть на военные учения, узнать о роли религии в жизеи Луисбурга или просто прогуляться по проложенным вдоль берега пешеходным маршрутам.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Крепость Луисбург