ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Посёлок Трстено (Village Trsteno)

Южная Далмация, Хорватия
-
2

Общая информация

Адрес Трстено, Южная Далмация, Хорватия
Категория Архитектура, памятники > Поселения
Автор места Rumi07
перейти в профиль: Rumi07

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Трстено – курортное поселение, расположенное в Южной Далмации, в 16 километрах от Дубровника. Особенностью поселка является дендрарий, созданный в конце XV столетия около летнего дома одной княжеской семьи из Дубровника.

Дендрарий представляет собой больших размеров ботанический сад и является самым древним парком во всей Далмации. Парковая местность была основана дворянином Иваном Гучетичем в 90-х годах XV века. Точная дата неизвестна однако уже в 1492 году был построен акведук, разработанный специально для полива растений. Данный акведук используется и в настоящее время.
Особенностью дендрария всегда были растения, привезенные мореплавателями из путешествий. Жители Трстено гордятся растениями со всего света, но в саду обитают и уникальные птицы - колибри, которые также заслуживают внимания.

В Трстено имеется еще одна достопримечательность, привлекающая внимание туристов, - два 400-летних платана, расположенных в самом центре курорта. Отдыхающие смогут насладиться и туристическим отдыхом - искупаться в теплых водах моря, посетив галечный пляж с чудесным видом на залив.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

4.30
Добавить в путеводитель
Город Стон
0.00
Добавить в путеводитель
Стонские стены
Все похожие места на Посёлок Трстено