ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей «Дача Шаляпина» (Shalyapin Museum)

Кисловодск, Россия
4.12
6

Общая информация

Адрес Кисловодск, Ставропольский край, Россия
Телефон +7 (87937) 6-75-30
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места Elenkomi
перейти в профиль: Elenkomi

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей «Дача Шаляпина» – это одна из главных достопримечательностей Кисловодска, расположенная в центре старой части города, в 150 метрах от железного вокзала. Он был создан в 1988 году и сразу же стал одним из самых почитаемых культурных мест. Здание этого популярного литературно-музыкального музея представляет собой прекрасный особняк с оригинальными башенками и цветными оконными витражами. В настоящее время он предлагает гостям и зрителям города увлекательные экскурсии, различные литературно-музыкальные программы, а также концерты классической музыки.

В экспозиции музея Шаляпина представлено множество интересных редких книг, фотографий, документов, фонограмм чудесного шаляпинского голоса, документальных кинокадров и видов старого Кисловодска. В левом крыле особняка расположена выставка богатых биографических и исторических материалов, связанных с творчеством и годами жизни Ф. И. Шаляпина.

Также здесь находятся работы сына великого певца – Бориса Федоровича, чудесного художника -портретиста. Богатая жизнь Шаляпина хранит в памяти потомков множество ярких событий, которые впечатляют и вдохновляют. Побывав в музее, вы получите массу положительных эмоций, а также сможете сделать хорошие фотографии.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.25
Загруженность
Хорошо, 4.25
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.25
Навигация
Хорошо, 4.17
Туристическая инфраструктура
Средне, 3.75
Оригинальность
Хорошо, 4.13
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей «Дача Шаляпина»