ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Йоркский университет (York University)

Торонто, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 4700 Keele Street, North York, ON M3J 1P3, Канада
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Основанный в 1959 году, Йоркский университет — одно из ведущих высших учебных заведений в мире и третий по величине университет Канады. Его высокая популярность легко объяснима - ежегодно в Канаду прибывают около 130 000 студентов, которых притягивает высокий уровень высшего образования в здешних университетах. Кроме того, канадские дипломы высоко котируются во всем мире и являются пропуском в успешное будущее.

Сейчас обучение в Йоркском университете проходит около 50 тысяч студентов, которых обучают почти 9 тысяч членов профессорско-преподавательского состава и прочих служб. Около 200 тысяч человек по всему миру являются выпускниками университета. Структура Университета включает в себя 10 подразделений, которые предлагают образование по более 120 специальностям. Кроме того, при Университете функционируют 24 научно-исследовательских центра, изучающих различную проблематику.

Йоркский университет - это настоящий город в городе. Территория кампуса занимает более 180 гектаров, на которых расположились магазины, кафе, рестораны, парикмахерские, стоматологические клиники, магазины электроники и даже банки. Для студентов здесь организована яркая и разнообразная жизнь - спортивная, культурная и общественная - в распоряжении студентов многочисленные спортивные залы, танцевальные студии, бассейн. Число студенческих объединений здесь превышает две сотни. В числе главных достоинств университета — уникальная библиотека, Йоркская художественная галерея, театр им. Сандры Фэр и Ивана Фецана. Здесь есть даже собственная обсерватория, а также специальная особая комната, "АЙВИ", которая предназначена для изучение поведения человека в Космосе.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Йоркский университет