ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Военно-морской музей Альберты (Naval Museum of Alberta)

Провинция Альберта, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 1820 24 Street Southwest, Calgary, AB, Канада
Сайт www.themilitarymuseums.ca
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Военно-морской музей Альберта ведет отсчет своей истории от военно-морского Запасного подразделения Калгари. Оно было создано в 1923 году для подготовки добровольцев к службе в военно-морском флоте. Военно-морской музей Альберта был создан 1988 году для того, чтобы увековечить память людей,посвятивших свои жизни службе в Королевских ВМС Канады.

Музей занимает второе по величине и значимости место среди военно-морских музеев Канады. В его экспозиции представлены интереснейшие и захватывающие предметы, рассказывающие об особенностях службы на флоте. Здесь можно увидеть отреставрированные истребители RCN, модели военных кораблей, оружие и перископ, который пользуется огромной популярностью у детей.

В Военно-морском музее хранится архив документов и фотографий, запечатлевших важнейшие события из канадской Военно-морской истории. Несколько лет назад здесь был представлен вниманию публики оригинал знаменитой немецкой машины "Enigma", использовавшейся для шифровки сообщений, адресованных военным подлодкам. Посетив этот музей, вы подробно узнаете о 100-летней истории военно-морского дела в Канаде, об отважных защитниках самой длинной в мире береговой линии.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Военно-морской музей Альберты