ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международная авеню (International Avenue)

Провинция Альберта, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 2830 17 Ave SE, Calgary, AB T2A, Канада
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международная авеню - так называется деловой район, сосредоточенный вокруг 17-й авеню, на юго-востоке Калгари. Этот округ был сформирован в 1993 году, как некий символ культурного многообразия, характерного для Калгари. Практически с самого первого дня своего существования Международная авеню стала популярным местом для многочисленных предпринимателей, открывших здесь рестораны национальных кухонь мира, а также магазинов этнических товаров.

Одной из целей при создании района Международной авеню было развитие окраинных районов города, вошедших в состав Калгари в начале 60-х годов. Эти новые районы не отличались спокойствием и на протяжении долгого времени оставались настоящим раем для уличной преступности. Однако в последние годы произошли кардинальные перемены, и округ получил общественное признание как очаг мультикультурализма. Постепенно вернулось первоначальное предназначение, и район стал весьма привлекателен для туристов и жителей города. Здесь постоянно стремятся максимально улучшить городскую среду, сделать район удобным для жизни и отдыха.

Начиная с 2003 года, Международная авеню становится домом для крупных международных событий - фестиваля "Глобал Фест", Фестиваля Фейерверков и многих развлекательных мероприятий.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Международная авеню