ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Херитидж-Парк (Heritage Park)

Провинция Альберта, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Калгари, Альберта T2V 1R1, Канада
Сайт www.heritagepark.ca
Категория Городские парки и сады > Городские парки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Несмотря на сравнительно короткую историю независимой Канады, каждый гражданин этой молодой страны испытывает особую гордость, вспоминая исторические события. Среди памятных мест совершенно особое занимает Херитидж-парк. Он представляет собой огромный исторический музей под открытым небом, раскинувшийся на площади в 27 гектаров. В парке представлена история Калгари периода XIX - начала XX веков. Здесь можно проследить историю провинции вплоть до 1914 года - до момента строительства форта, сделавшего Калгари одним из важнейших городов провинции Альберта.

Ворота, оформляющие вход в парк, выполнены в точном соответствии тому времени, когда Канадская конная полиция возводила многочисленные форты. Это делалось для того, чтобы осуществлять контроль и обеспечивать порядок и законность на территории современной Альберты. В те годы население провинции составляли поселенцы из Европы, а также индейские племена.

Во время посещения парка можно прогуляться по улице, оформленной в стиле той эпохи. Около 400 работников прогуливаются в костюмах конца XIX века, продают сувениры в небольших магазинчиках. Благодаря этому создается ощущение переноса во времени. Вдоль улицы стоят настоящие дома. Это не бутафория, это реальные здания, которые были привезены из разных уголков провинции и тщательно отреставрированы. Здесь можно увидеть аптеку, банк, больницу, булочную, почту, страховую контору. Можно заглянуть в отель или кафе, или посмотреть в окно зубоврачебного кабинета.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Херитидж-Парк