ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Большой Кремлёвский дворец (The Grand Kremlin Palace)

Москва, Россия
4.12
24

Общая информация

Адрес Большой Кремлёвский дворец, Москва, Россия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Татьяна
перейти в профиль: Татьяна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Большой Кремлевский дворец был отстроен в 1849 году по указу Николая I и входит в состав Московского Кремля. Ранее он служил резиденцией императоров России и их семей.

Первые каменные постройки дворца были созданы в 1499—1508 годах Алевизом Фрязином, итальянским зодчим. К концу XVII столетия здание стало огромным комплексом с большим количеством палат. Возведение Кремлевского дворца велось под руководством группы архитекторов. Общая площадь дворца составляет примерно 25 тысяч квадратных метров, длина сооружения равна 125 метрам, а его высота – 47 метрам.

Ансамбль здания – девять церквей, Теремной дворец, 700 комнат и вестибюль. Известные пять залов Кремлевского дворца были названы по имени орденов Российской империи - Владимирский, Георгиевский, Екатерининский, Александровский и Андреевский. В настоящее время они используются только для официальных мероприятий и дипломатических и государственных приемов (вручение верительных грамот или государственных наград). Сам дворец на данный момент – парадная резиденция Президента РФ.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.31
Загруженность
Средне, 3.45
Транспортная доступность
Хорошо, 4.33
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.15
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.14
Дизайн
Хорошо, 4.27
Все оценки - 24 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Большой Кремлёвский дворец