ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Бухта Са Калобра (Calobra bay)

Майорка, Испания
-
25
Отзывы и оценки
Всего отзывов и оценок - 6
Alina_2017 Москва, Россия
Была в Июне 2019 С друзьями
16.06.2019
13:09
Ехали сюда на прокатном авто по очень красивому серпантину. ...

Ехали сюда на прокатном авто по очень красивому серпантину. Ехали во второй половине дня, автобусов на встречу было мало, разъезжаться с ними и с машинами проблем не было. Сама бухта также была не очень многолюдна, т.к приехали мы сюда часам к 15, когда большинство людей уже уехали. Вода чистая. Рядом платная парковка (5 центов за минуту), если не ошибаюсь. Проход к бухте лежит через тоннели в скале. Сама бухта особо не впечатлила, но зато дорога сюда оставила массу положительных воспоминаний. Сюда стоит ехать хотя бы ради живописной дороги.

1
требуется авторизация
Antanas Аникщяй, Литва
Был в Июле 2013 Парой
22.03.2014
09:34
Бухты, мысы, заливы, лагуны
4.08
4.5Открывающиеся виды 4.5Интересность посещения
4Уединенность 3Пляжная зона
4Транспортная доступность 4.5Безопасность посещения
MOA35 Москва, Россия
Была в Сентябре 2013 С семьей
27.01.2014
22:46
Бухты, мысы, заливы, лагуны
5
5Открывающиеся виды 5Интересность посещения
5Уединенность 5Пляжная зона
5Транспортная доступность 5Безопасность посещения
BaNditka007 Россия
04.10.2012
15:37
Обзорная экскурсия по северо-западной части Майорки. ...

Обзорная экскурсия по северо-западной части Майорки. Пожалуй самая стоящая эксурсия! Стоимость около 57 евро (или 51, не помню точно), на весь день. На автобусе, следуя через г. Инка, где вас остановят на фабрике кожаных изделий, поднимаетесь в горы в красивейшую бухту Са-Калобра. Там будет возможность искупаться и это несравнимо с ощущениями после пляжей Ареналя! Прогуляетесь по 200 метровому туннелю к ущелью двойного Потока. Обедаете – порции большие, берите на двоих (не входит в стоимость, в среднем нужно 10-12 евро/чел, чтобы покушать и выпить) и пересаживаетесь на теплоход, который последует в Порт де Сольер. Там у вас не будет много времени, но выпить вкуснейшей сангрии недалеко от остановки электрички, на которой вам предстоит преодолеть скоростной тоннель, вдоль цитрусовых плантаций, которыми славится этот город, вы успеете. Электричка привозит вас в центр г. Пальма де Майорка и у вас будет немного времени (час), чтобы прогуляться и сфотографироваться прямо на площади кафедрального собора. После этого вы пересаживаетесь на старинный трамвай, который привезет вас на станцию, где вас заберет автобус и развезет обратно в отели к ужину.
Кстати, после этой экскурсии не вижу смысла посещать «визитную карточку Майорки» - мыс Форментор. В Са-Калобра виды такие же захватывающие, не вижу смысле ехать больше 100 км))

2
требуется авторизация