ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Калгарийская башня (Calgary tower)

Провинция Альберта, Канада
-
1

Общая информация

Адрес 125 9 Ave SE, Calgary, AB T2G, Канада
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В 1967 году в честь столетнего юбилея Канады в Калгари началось строительство башни. Компании, начавшие строительство, таким образом решили не только отметить знаковое событие, но еще и создать для себя новые главные офисы в деловом центре города. Задуманное ими сооружение, получившее название Husky Tower, должно было стать высочайшей в Америке отдельно стоящей конструкцией. Проект был разработан таким образом, что башня могла сохранять устойчивость в условиях непогоды, лишь слегка покачиваясь при мощных порывах ветра. В 1968 году строительство было завершено, и над городом выросла стройная "ножка" со "шляпкой" высотой почти 191 метр.

В 1971 году башня получила свое нынешнее название, а в 1987 году, во время подготовки к проведению XV Зимних Олимпийских Игр, на вершине башни был установлен огромный газовый факел, и Олимпийский огонь ярко горел над Калгари. Сейчас факел зажигается в День Канады, прочие государственные праздники, а также в случае, если местная хоккейная команда выигрывает "домашний матч".

Наверх можно поднять на скоростном лифте, всего за минуту вы окажетесь на высоте птичьего полета, откуда видны белоснежные вершины Скалистых гор. Помимо смотровой площадки наверху расположен ресторан, магазинчик сувениров, коктейль-бар и гриль-бар.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Дом Лугхида
0.00
Добавить в путеводитель
Бернс-билдинг
Все похожие места на Калгарийская башня