ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Уэйкфилд Оттава (Wakefield)

Оттава, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 20 минут от Оттавы по Chemin Valley,
La Pêche, QC J0X, Канада
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Примерно в двадцати минутах езды от столицы Канады находится необычный поселок Уэйкфилд. Здесь, на берегу реки Гатино находится настоящий рай для туристов, которые устали от забегов по музея и достопримечательностям. Поселок был основан в 1830 году британскими поселенцами и получил свое название в честь одноименного английского города в графстве Западный Йоркшир. За великолепные пейзажи и размеренную провинциальную жизнь Уэйкфилд можно назвать маленькой Британией.

Уэйкфилд представляет собой одну сплошную достопримечательность. В поселке сохранилась старинная мельница и классический крытый деревянный мост через реку. Улицы с небольшими домиками утопают в садах. На главной аллее находится популярная таверна "Черная овца", сочетающая в себе ресторан, отель и спа-салон.

В Уэйкфилд можно приезжать в любое время года. Зимой можно кататься на лыжах в парке Гатино или просто отдыхать на природе, а летом кататься на лошадях, играть в гольф, плавать на каноэ по озеру Филипп. Если вы не прочь пощекотать себе нервы, здесь же находится самая высокая вышка для прыжков с тарзанкой.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Уэйкфилд Оттава