ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание городского совета (Building of the Calgary City Council)

Провинция Альберта, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 424 8 Ave SE, Calgary, AB T2G 0L8, Канада
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ежегодно гостями Калгари становятся десятки тысяч туристов, приезжающих буквально изо всех уголков планеты. Многое влечет их сюда, и один из непременных пунктов знакомства с городом - это знакомство с его архитектурой. Например, одним из наиболее популярных мест является комплекс, состоящий из двух зданий. Одно из них - старое здание мэрии, построенное в 1911 году из песчаника и выполненное в классическом романском стиле. Это едва ли не единственное здание в городе, построенное в подобном стиле.

Но главная "изюминка" комплекса - вовсе не здание мэрии, а современное высотное здание Городского Совета. Решение о необходимости строительства нового помещения было принято, когда прежнее здание перестало справляться в возросшим объемом функций и численностью городской администрации. И в 1986 году Городской совет переехал в новое здание, где и заседает по сей день.

Здание выполнено в виде многоступенчатого треугольника, возвышающегося вокруг 12-этажного атриума. Общая высота здания, построенного из стекла и алюминия, составляет более 50 метров. Надземная часть насчитывает 14 этажей. Строительство велось в течение трех лет - с 1982 по 1985 годы. Архитектор Кристофер Бэллин, разработавший проект, получил награду из рук мэра Калгари за лучший дизайн.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
17-я авеню
0.00
Добавить в путеводитель
Здание Dome Tower
Все похожие места на Здание городского совета